Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
948
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Туалеты для кошек


Кошки – чистоплотные по своей природе животные и необходимо всячески поддерживать их жизненную позицию. Поэтому, если вы завели в своем доме это прекрасное создание, сразу позаботьтесь о том, чтобы у кошки было специальное место, в котором она могла бы справлять свою нужду. Иными словами, с появлением в доме мурлыки необходимо приобрести для нее специальный туалет. Благо, на сегодняшний день проблем с выбором столь важного и необходимого аксессуара просто не должно возникать. На рынке данной продукции представлены различные модификации, как открытых лотков, так и закрытых туалетов. К тому же, производители позаботились о том, чтобы удовлетворить самые разнообразные требования владельцев мяукающих созданий. Среди широкого ассортимента вы обязательно сможете найти именно тот вариант, который устроит вас своей конструкцией и цветовым оформлением.
Открытые туалеты для кошек представляют собой лоток, с сеткой или без, в который насыпается наполнитель. Закрытые варианты данного изделия с первого взгляда похожи на обычную переноску, но на деле – это туалет. Какой вариант выбрать вам, необходимо решать самостоятельно, ориентируясь на повадки и поведение своего питомца. Так, если ваша кошка еще очень мала и это ее первый в жизни туалет, тогда желательно для начала приобрести обычный туалет для кошек с низкими бортами, чтобы малышу было удобно забираться в средину. Для более взрослых особей, особенно для тех, которые любят рассыпать наполнитель за пределы лотка, стоит присмотреться к закрытым туалетам. Очень важно следовать нескольким простым советам, для того чтобы в доме с кошкой царила гармония и уют. Лоток необходимо мыть горячей водой, используя моющие средства, при этом внимательно следите за тем, чтобы они не оставляли резких запахов, ведь обоняние очень развито у этих усатых домашних любимиц и если запах ей не понравиться, она с легкостью откажется от туалета и предпочтет любое другое место в комнате. Как и человек, кошка, в такие откровенные моменты своей жизни, предпочитает оставаться наедине сама с собой, поэтому лоток необходимо ставить в таком укромном месте, куда животное может беспрепятственно добраться, и при этом ей не будут мешать окружающие, дети и другие домашние животные.

Если у вас живет несколько кошек, позаботьтесь о том, чтобы туалет у каждой был свой. Каким бы ни был лоток, для вашей кошки: открытым или закрытым, обязательно следите за его чистотой, ведь, как было сказано ранее, кошки – чистоплотные создания, а значит, если в туалете будет грязно, и от него будет исходить несвежий аромат, велика вероятность того, что любимица предпочтет свежий и чистый угол комнаты. Самое главное правило – не скупиться на награды, поощрения и похвалы, каждый раз после того, как ваша любимица успешно нашла собственный туалет и справила там нужду. Особенно это важно на первых порах, когда питомец только начинает привыкать к туалету.
Новинки ассортимента
Корзина
Производители
Отзывы
Дарья
Купили нашей беременной кошке, ест с аппетитом, округляется потихоньку) а мы спокойны за здоровье ко...
15.06.2021
Светлана
Отличная шлея, села очень хорошо на собачку., легко застегивается, крепко держится. Менеджеру спасиб...
04.03.2021
Ольга
шлея действительно хорошего качества, хорошо фиксирует животное без пережатий, легко стирается, быст...
10.01.2021