Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Каталог ЗооТоваров
Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
948
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Аксессуары для грумминга собак и щенков


Наши питомцы требуют постоянного внимания и заботы хозяина, но также для них немаловажную роль играет уход. Одной из его самых важных составляющих является груминг. Благодаря данной процедуре собака приобретает красивый и ухоженный вид.
Груминг – комплексная процедура, включающая в себя купание, маникюр, и, конечно же – уход за ушной и ротовой полостью. Но нужно знать, что для того чтобы провести груминг необходим специальный инструмент. К тому же, какой это будет инструмент, сделанный из какого материала, какой формы и т.д., зависит и от состояния животного перед процедурой и от самой породы собак. Поэтому подобрать правильный инструмент – главная задача в груминге. Безусловно, приведение питомца в порядок нужно начинать с выбора шампуня, которым вы будете очищать шерсть животного от загрязнений.
После душа вашему питомцу будет очень приятно укутаться в теплое и нежное полотенце. Затем уже понадобятся специальные аксессуары. Начать стоит со специальных щеток, пуходерок, расчесок, граблей, а также инструмента для удаления подшерстка. Ассортимент данной продукции очень богатый. Вы можете выбрать щетку различной жесткости и из различного материала. С помощью пуходерки вы сможете удалить ненужный пух. А расчески и грабли позволят привести шерсть в порядок, причесать ее и распутать, при этом, не травмируя кожу животного. Для удаления подшерстка используются фурминаторы. Для стрижки рекомендуется приобрести специальные ножницы, а также колтунорезы. С их помощью вы удалите свалявшиеся комки шерсти у собаки. Шерстный покров собаки отличается по структуре от человеческих волос, поэтому для его стрижки необходимы специальные ножницы для стрижки собак. Для того чтобы проредить шерсть следует воспользоваться филировочными ножницами.
Во время груминга внимание стоит уделить также и когтям собаки. Для того чтобы их срезать, при этом не навредив животному, следует приобрести специальные когтерезы. С помощью зубной щетки вы сможете очистить поверхность зубов вашей собаки от налета. Это очень важная процедура для животного, так как позволяет предотвратить развитие зубного камня. Для создания причесок продаются специальные заколки, резинки и бантики для собак. После проведения всех этих процедур, ваш любимый питомец, непременно, приобретет ухоженный вид и будет вызывать восторг у всех вокруг окружающих!
Корзина
Производители
Отзывы
Дарья
Купили нашей беременной кошке, ест с аппетитом, округляется потихоньку) а мы спокойны за здоровье ко...
15.06.2021
Светлана
Отличная шлея, села очень хорошо на собачку., легко застегивается, крепко держится. Менеджеру спасиб...
04.03.2021
Ольга
шлея действительно хорошего качества, хорошо фиксирует животное без пережатий, легко стирается, быст...
10.01.2021