Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
948
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Средства гигиены для кошек и котят

Сегодня мы поговорим об уходе за нашими мурлычущими любимцами – кошками. Многие думают, что кошки – это одни из самых неприхотливых животных. Действительно, они не требуют к себе излишнего внимания. Но, если вы не уделите своему животному времени, то не удивляйтесь, если вдруг оно заболеет. Итак: есть четыре основные детали, за которыми всегда нужно следить. Это состояние когтей, ушей, шерсти и глаз. Начнём с когтей. Многие хозяева не считают нужным, а может никогда не задумывались о том, чтобы подстричь любимцу коготки. А зря. «Маникюр» любимца может нанести вред не только вашей домашней мебели, но и вам самим, поэтому когти кошки нужно стричь регулярно: раз в месяц на задних лапах, и два раза в месяц на передних. Можно и реже. В зависимости от индивидуальных особенностей вашего питомца.
Если у вас дома нет для стрижки когтей специального инструмента, то можно сделать это обыкновенными маникюрными щипчиками. Ножницами лучше не пользоваться. Самое главное при стрижке коготка - не задеть кровеносный сосуд, расположенный внутри него. После стрижки когтей вы всё-равно обязательно должны предоставить питомцу предмет для заточки когтей – коврик, палочку или др. Следующим этапом в уходе за любимцем является регулярное наблюдение за его шерстью. Она не должна сыпаться с животного в чрезмерных количествах, не должно быть также оголённых мест, так как это зачастую является признаком какого-либо заболевания. Короткошёрстных кошек не нужно часто расчесывать, в отличие от длинношерстных. Следите, чтобы зубья расчески для питомца не были чересчур острыми.
Мыть кошку слишком часто не нужно, так как это плохо влияет на качество её шерсти. Что касается глаз – следите, чтобы не было чрезмерных выделений, а естественные загрязнения убирайте ватной палочкой. Изредка можно протирать глаза любимца раствором борной кислоты, но только очень слабым. Ушки питомца тоже нужно держать в чистоте. Раз в неделю проверяйте, не скопилось ли в них слишком много жира, грязи, пыли. Загрязнения также убирайте ватной палочкой. Вот, собственно, и всё. Ничего трудного, правда? А ведь если вы будете регулярно выполнять эти советы, то ваш любимец будет на высоте!
Новинки ассортимента
Корзина
Производители
Отзывы
Дарья
Купили нашей беременной кошке, ест с аппетитом, округляется потихоньку) а мы спокойны за здоровье ко...
15.06.2021
Светлана
Отличная шлея, села очень хорошо на собачку., легко застегивается, крепко держится. Менеджеру спасиб...
04.03.2021
Ольга
шлея действительно хорошего качества, хорошо фиксирует животное без пережатий, легко стирается, быст...
10.01.2021