Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
948
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Наполнители для кошачьего туалета

Кошачий туалет просто невозможно представить без наполнителя, поскольку кошки имеют корни диких животных, обязательным ритуалом, перед тем как сходить в туалет, у них является разгребание содержимого лотка. Именно поэтому его выбору стоит уделить особое внимание, ведь проживание животного в домашних условиях должно быть для него комфортным и удобным. Если вы правильно подобрали наполнитель для кошачьего лотка, тогда у вас просто не возникнет проблем с неприятным запахом и в вашем доме всегда будет чистота и уют. Конечно же, при выборе этого важного компонента для туалета необходимо понимать, что он должен соответствовать ряду критериев: гигиеничность, высокая степень поглощения влаги и нейтрализация неприятного запаха, безопасность, натуральность и отсутствие пыли. Ориентируясь на данные показатели, вы, непременно, подберете тот наполнитель, который понравится вашей кошке, и она с удовольствием будет посещать свой туалет. Некоторые владельцы кошек по старинке в качестве наполнителя используют газетную бумагу. Это просто провальный вариант, ведь она не поглощает неприятный запах кошачьей мочи, и, соответственно, требует довольно частой замены.
Сегодня можно найти более подходящие варианты: древесные, силикагелевые, глиняные, песочные или минеральные наполнители. Наибольшей популярностью пользуются древесные варианты выполнения данного расходного материала. Они прекрасно справляются с поставленной задачей, очень экономичны и являются экологически чистым продуктом. Также сегодня на рынке данной продукции широко представлены комкующиеся наполнители. Они, как правило, изготавливаются на основе глины, поэтому после намокания образуют твердый комок, который легко удаляется с помощью совка. Самыми стойкими (требуют замены 1 раз в месяц) являются силикагелевые наполнители. Конечно это не натуральный, а синтетический продукт, но он прекрасно зарекомендовал себя в действии и по степени впитываемости и по скорости нейтрализации неприятного запаха.
Сегодня ассортимент наполнителей для кошачьих туалетов просто несоизмеримо велик, как и количество торговых марок под чьим именем можно найти данный продукт. Возможно, с первого раза подобрать правильный наполнитель вам и не удастся, но не стоит отчаиваться, ведь огромный выбор позволяет экспериментировать и находить именно тот продукт, который будет устраивать и животное и владельца. Если кошка категорически отказывается справлять нужду в лотке, не следует сразу же ее ругать, проверьте чистоту туалета и есть с этим все в порядке, есть большая вероятность того, что насыпанный в кошачьем лотке наполнитель просто не устраивает животное, или имеет отпугивающий запах. В таком случае стоит задуматься о приобретении другого расходного материала для кошачьего туалета. Очень важно хвалить кошку, после посещения лотка, особенно на первых этапах ее знакомства с этим атрибутом, тем самым вы будете стимулировать животное делать свои дела исключительно в лотке. Благодаря современным технологиям в доме, где живет кошка, всегда будет чисто, уютно и не будет посторонних запахов, которые остаются от кошки!
Корзина
Производители
Отзывы
Дарья
Купили нашей беременной кошке, ест с аппетитом, округляется потихоньку) а мы спокойны за здоровье ко...
15.06.2021
Светлана
Отличная шлея, села очень хорошо на собачку., легко застегивается, крепко держится. Менеджеру спасиб...
04.03.2021
Ольга
шлея действительно хорошего качества, хорошо фиксирует животное без пережатий, легко стирается, быст...
10.01.2021