Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
948
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151
Фильтры
Фильтры
Производитель
все бренды
Canina • Канина
Beaphar • Бефар
Versele-Laga • Верселе-Лага
Сортировать по:
названию
цене
популярности
Beaphar Irish Cal кальций для собак, кошек, грызунов - 0.25 кг (12502)
Кормовая добавка для всех домашних животных с шерстным покровом. Обеспечивает снабжение организма животного кальцием и другими минералами, необходимыми для развития и укрепления скелета и зубов животного, оздоровлению его шерсти. Рекомендуется растущим, беременным и кормящим животным.
226.00 грн.
Canina Petvital N 200 - для шерсти грызунов, 15мл (Канина, 513208)
Неотрегулированное кормление и связанные с этим функциональные расстройства быстро приводят к выпадению шерсти, потере лоска, экземам, нарушениям обмена веществ. Кормовая доюавка N 200 приводит в норму обмен веществ и шерсть.
314.00 грн.

Витамины для грызунов. Сегодня очень популярны морские свинки, хомяки, декоративные кролики, шиншиллы. Они имеют много достоинств - недорогие, неприхотливы в питании, ведь они едят практически все, что им дадут и не требуют больших территорий для проживания. Если грызуны не будут получать нужного количества витаминов и минералов, то будет ослабевать их иммунитет и это может привести к опасным заболеваниям. Поэтому хозяину необходимо следить за тем, чтобы корм был полноценным и насыщенным витаминами и микроэлементами. Конечно, в сухой пшенице, овсе, подсолнечнике витаминов практически нет, поэтому нужно искать другие источники. И прибегать к покупке магазинных витаминов тоже не обязательно. Если постоянно добавлять в пищу свежие овощи, фрукты, травку, то питомцы получат необходимые витамины. Недостаток витамина А, может привести к ухудшению роста, зрения, нарушению нервной системы и продуктивных функций. Поэтому нужно добавлять в корм яичный желток, говяжью и рыбную печень, листья смородины, шпинат, морковь, салат, чернику, листья одуванчика. Чтобы грызуны получали витамины группы В, и был в норме обмен веществ, нужно давать им репу, капусту, горох, миндаль, пророщенную пшеницу, пивные дрожжи, фасоль, рис, гранат, картофель, сою. Добавляя в еду рыбий жир, цветочную пыльцу, а так же молоко, животные будут получать витамин D, который отвечает за рост и состояние костей. Витамином Е богаты зеленые овощи, пророщенное зерно, морковь и цветочная пыльца. Это важно для репродуктивной функции. Если есть беременные грызуны, то витамины можно давать даже в чистом виде. Например, для восполнения недостатка в витамине С можно растворить аскорбиновую кислоту и дать несколько капель со шприца прямо в рот. Это будет очень полезно. Грызунам необходимо постоянно стачивать зубы, для этого им нужен минеральный камень. Он также содержит витамины А, D3, Е, В, известняк, раковины моллюсков, пивные дрожжи, мел, гипс и много других полезных веществ. В природе они самостоятельно контролируют употребление витаминов, а за домашними должны ухаживать их хозяева. Комплекс необходимых витаминов зависит от возраста и состояния животного, а также от условий его содержания. Кроме «домашних» витаминов можно использовать и зерносмеси, которые обогащены витаминами. Их нужно добавлять к основному корму в пропорциях, которые указаны на упаковках производителем.

Новинки ассортимента
Корзина
Производители
Отзывы
Дарья
Купили нашей беременной кошке, ест с аппетитом, округляется потихоньку) а мы спокойны за здоровье ко...
15.06.2021
Светлана
Отличная шлея, села очень хорошо на собачку., легко застегивается, крепко держится. Менеджеру спасиб...
04.03.2021
Ольга
шлея действительно хорошего качества, хорошо фиксирует животное без пережатий, легко стирается, быст...
10.01.2021