Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
948
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Корм для хомяков и крыс, морских свинок и кроликов, хорьков и шиншилл


Если вы решили обзавестись домашним питомцем, то, в первую очередь нужно обратить внимание на его питание, так как от этого зависит здоровье и развитие маленького любимца.
Выбрав в качестве домашнего пушистика морскую свинку, хомяка, шиншиллу, кролика, крысу, белку или какого-то другого грызуна, нужно учитывать тот момент что грызуны – очень активный, игривый отряд млекопитающих и довольно важно правильно подбирать корм для грызунов, игрушки для грызунов и т.д. Хорошо подобранный рацион придаст вашему питомцу больше сил, энергии и долголетия. А игрушки для грызунов помогут животному поддерживать себя в форме, не дадут набрать лишний вес, а так же весело провести время.
Хозяин грызуна должен подойти ответственно к его рациону. Покупая корм нужно обращать внимание на состав, чтобы ингредиенты были натуральными, сбалансированными по содержанию витаминов, питательных веществ, микро и макроэлементов и полностью соответствовали потребностям питомца. Важно чтобы в питании грызуна было разнообразие. Можно выбирать различные смеси. Зерносмеси – наиболее питательная пища. Не стоит пренебрегать и различными овощами, фруктами, орехами, которые так необходимы для маленького зверька. На сегодняшний день существует много видов универсальных кормов для грызунов, поэтому можно подобрать корм в зависимости от вида грызуна.
• Важно знать, что кроме обычного рациона вашему питомцу нужно обязательно питаться сеном. Качество сена должно быть высоким, иначе вы рискуете здоровьем и даже жизнью вашего любимца, потому как желудки этого вида животных очень чувствительны к некачественному продукту. Сено стоит приобретать только свежее и хорошо просушенное. Его можно давать грызуну в неограниченных количествах, в отличие от основного рациона. Хозяину питомца следует контролировать постоянное наличие сена в клетке.
• Забывать нельзя и о свежей траве. Чтобы у вас не возникло сомнений в качестве этого продукта, лучше выращивать траву самостоятельно. Семена необходимой для грызунов травы можно найти в зоомагазинах.
• Стоит позаботиться о том, чтобы в клетке всегда были мелки, солевые и минеральные камни, потому, что зубы у грызунов постоянно растут. Они помогают грызунам не только стачивать зубы, но и насыщают организм зверька витаминами и необходимыми минералами.
Если вы правильно подберёте и организуете рацион и образ жизни питомца, обеспечите ему здоровую и активную жизнь без проблем и лишних походов к ветеринару, это обязательно порадует и вас, и вашего любимца!
Корзина
Производители
Отзывы
Дарья
Купили нашей беременной кошке, ест с аппетитом, округляется потихоньку) а мы спокойны за здоровье ко...
15.06.2021
Светлана
Отличная шлея, села очень хорошо на собачку., легко застегивается, крепко держится. Менеджеру спасиб...
04.03.2021
Ольга
шлея действительно хорошего качества, хорошо фиксирует животное без пережатий, легко стирается, быст...
10.01.2021