Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
949
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Рейтинг сухих кормов для собак

На сегодняшний день, существует огромное количество сухих кормов для собак. Но как понять, качественно ли оно? Специально для этой цели, ежегодно проводят независимые экспертизы, которые указывают на те, или иные недостатки питания.
Исходя от такого лабораторного исследования, проставляются специальные баллы, от 1 до 6. Чем выше баллов набирает корм, тем выше его качество.
Итак, питание, которое набрало 6 баллов самое качественное и полезное. Такой корм не страшно давать своему питомцу, так как в нем содержатся только полезные ингредиенты. Такое питание легко восстановит после болезни ослабленного питомца. Стоимость такой еды, конечно, не дешевая, но зато полезная. Эти корма дадут собаке бодрости и энергии на весь день (корма Innova и все виды Orijen).
Корма, которые получили 5 баллов, также, являются отличным выбором, потому что ранее находились на самой высокой позиции, но по каким либо причинам, переместились на строчку ниже. Они обладают хорошим качеством и полезными ингредиентами. Ничего страшного, если Вы даете своей собачке именно такое питание (Acana, Canidae…).
4 балла получила еда, которая является хорошим решением и, практически, не содержит вредные компоненты. Если учитывать соотношение животных и растительных веществ, то они просто не могут входить в высшие позиции (питание Techni-Cal, Nutro Ultra Holistic,…).
3 балла имеют корма низкого качества. Поэтому, не будем тратить свое время на их рассмотрение. По стоимости такая еда, бывает дороже качественной, ведь дорого – это не значит что качественно… Если обычная беспородная собака будет есть такой корм, то может никакого вреда организму и не будет – по крайней мере, так доказывает практика (корма компании Bozita Robur, вся линейка Diamond Naturals, некоторые виды Nutra Gold).
Корм с 2 баллами самый отвратительный и плохой. Такая еда, практически, не содержит мяса. Здесь главную роль играет пшено, отруби, мясные отходы… (все виды 1st Choice, вся линейка Belcando)
Корма, которые получили всего лишь, 1 балл - не достойны нашего с Вами внимания. Это отличный выбор для живодеров. Интересен и тот факт, что такие корма имеют не самые дешевые цены (все виды Advance, Chicopee…).
При покупке того, или иного корма, следует обращать внимание на саму упаковку и список ингредиентов. Если Вы еще не определились с питанием, тогда стоит купить несколько упаковок, со временем, станет заметно, чему животное отдает предпочтение. Ведь собаки, как и люди, имеют право на любимую еду.
Правильно подобранный корм, сможет подарить Вашему питомцу много радости, энергии и бодрости!
Желаем сделать правильный выбор!

Корзина
Производители