Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
949
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Пресноводные креветки для аквариума

 

Аквариумные пресноводные креветки. Креветки в небольшом аквариуме.

zverushka.org.ua - Пресноводные креветки для аквариумаПресноводные креветки - это безобидные ракообразные размером от 1,5 до 7 см в зависимости от вида, появившиеся в аквариумах совсем недавно. Неприхотливы, но любят чистую обогащённую кислородом воду температурой 20-25 0С. К химическому составу воды и освещённости нетребовательны.

Питаются растениями, а также органическими остатками; наряду с рыбами поедают как живой так и сухой корм. Несколько раз за год линяют. Во время линьки интенсивно растут и восстанавливают утраченные конечности. Именно в этот период креветки особенно беззащитны и ведут ещё более скрытный образ жизни, практически переставая питаться. Также во время линьки самок происходит и их оплодотворение, а уже спустя 5-10 часов самки откладывают на брюшко яйца, которые носят на нём до выклёвывания личинок.

Следует отметить, что аквариум, где содержатся креветки, должен быть густо засажен растениями, являющимися естественным укрытием для них и их потомства. Выращивание личинок креветки проблематично, так как молодь является лакомым кормом как для сородичей, так и для рыб; к тому же в продаже отсутствуют специальные кормовые смеси для личинок.

Креветки обладают миролюбивым характером - никогда не вмешиваются в жизнь рыб, а последние редко их замечают. Однако, несмотря на всё это, креветка - желанное блюдо в рационе того, кто может её съесть. Поэтому ошибочно будет селить маленьких креветок вместе с крупными или агрессивными рыбами. Лучшее соседство - это аквариумные рыбки неоны, данио-рерио, гуппи, моллинезии и другие мелкие виды рыб.
 
 zverushka.org.ua - Пресноводные креветки для аквариума
 
Идеальными условиями содержания можно считать отдельный аквариум объёмом из расчёта от трёх литров воды на одну особь креветки. Но, так как наши ракообразные предпочитают вести скрытный образ жизни, то такой аквариум будет выглядеть пусто, и лишь изредко в нём будут показываться креветки. Поэтому, как говорилось выше, в декоративном отношении (и в санитарном тоже) креветки могут быть идеальными соседями в общем аквариуме.
 

 

Корзина
Производители