Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
949
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Перьевые паразиты у птиц. Методы борьбы и средства профилактики.

Эффективные средства от преьевых паразитов - здоровье ваших птиц и попугаев.

средство от перьевыз паразитов для птиц и попугаевВладельцы домашних птиц и попугаев часто сталкиваются с проблемой потери оперения у  своих питомцев. При этом птицы не только теряют привлекательный внешний вид, но и их поведение и самочувствие явно свидетельствует об ухудшении здоровья. Чтобы вылечить это заболевание достаточно в зоомагазине купить средство от перьевых паразитов и вшей для птиц и попугаев, и применять его согласно инструкции на упаковке.

Причины заболевания.
Птицы теряют оперение, если на их теле находятся опасные насекомые — пухопероеды. Самки откладывают яйца, приклеивая их к перьям, пуху или непосредственно под кожу. Из яиц через 5-12 дней и более вылупливаются личинки, которые после 12-16 дней превращаются в молодых насекомых.

Пухопероеды вне тела птицы при оптимальной температуре и влажности выживают до 8 суток, но чаще через 2-4 дня погибают. Насекомые паразитируют на птицах разных видов, возрастов и пола. Молодняк тяжелее переносит заражение, чем взрослая птица. Пухопероеды почему-то больше любят петушков, чем курочек. Будучи перенесенными на тело не свойственных для них хозяев, особенно млекопитающих, они вскоре погибают от голода.
Источником заражения служат пораженные пухопероедами птицы, а также предметы ухода, гнезда, пылевые ванны, насесты, подстилка и т.д. Известны случаи переноса пухопероедов кормами. Распространяются пухопероеды особенно быстро при скученном содержании птицы зимой и ранней весной. В случае падежа больной птицы насекомые покидают ее в поисках нового хозяина. Внешние признаки болезни проявляются в зависимости от степени зараженности птиц и их общего состояния. Единичные насекомые заметного влияния на состояние не оказывают. При интенсивном заражении у пернатых возникает зуд, развивается воспаление кожи, появляются проплешины, голова и шея оголяются, возможен катаральный или гнойный конъюнктивит. У больных птиц снижаются упитанность.

Лечение и профилактика.
Лечение заключается в уничтожении на теле птиц пухопероедов с помощью специальных средств инсектицидов, применяемых в форме дустов, растворов, эмульсии или аэрозолей. Но, поскольку яйца этих насекомых устойчивы к инсектицидам, обработки следует повторять через 9-16 дней. В зависимости от способа содержания и времени года лечат различными методами.

средство от перьевыз паразитов для птиц и попугаев
 

Лучше всего применять проверенные и качественные препараты от перьевых паразитов для птиц и попугаев - 8in1 Mite & Lice Spray Распылитель от перьевых паразитов для птиц.
Также очень эффективно применять средство от перьевых паразитов и вшей для крупных птиц и попугаев - 8 in 1 Bird Protector from Lice & Mites for Large Cage - защищает вашу птицу от клещей, моли и вшей в течение месяцев, одновременно дезодорируя воздух в клетке.
Профилактика появления вредителей заключается в выполнении общих зооветеринарных правил. Птиц-новичков следует выдерживать в профилактическом карантине 14 дней. При содержании птицы в светлых, просторных, сухих и хорошо вентилируемых клетках, при хорошем кормлении и регулярном моционе заболевание встречается редко и протекает легче. Следует учитывать, что пухопероеды какое-то время могут жить и вне тела птицы, поэтому необходимо регулярно проводить обработку клетки где находится попугай.

Корзина
Производители