Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
949
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Основы разведения крупных попугаев. Кормление птенцов.

корм для попугаевСамым лучшим временем для разведения попугаев является лето. В это время птицы уже получили много питательных веществ из свежих овощей, зелени и фруктов, погрелись на ласковом солнышке. Летний световой день позволит взрослым попугаям кормить полноценно будущих птенцов. Конечно, крупные попугаи могут вывести потомство зимой или поздней осенью, однако, для полноценного выращивания птенцов, необходимо световой день увеличить до шестнадцати часов в сутки. Это можно сделать с помощью электрического освещения, кроме того, в вольере или клетке должны быть постоянно свежие корма, зелень, а также нежные свежие ветки рябины, липы и иных деревьев. Зимнее и осеннее потомство попугаев получается часто довольно слабым, так как в овощах, зелени и фруктах не хватает нужных питательных веществ и витаминов.

Для того чтобы гнездовья или гнездовые ящики не занимали в клетке много места, их вывешивают обычно снаружи. Пищу попугаям тоже нужно поменять, необходимо сделать акцент на белковой пище – нежирном твороге, яйцах. Попугаям в это время можно также давать различные кальце-содержащие добавки или  специальный корм для попугаев . Помимо этого, в клетку класть нужно и измельченную яичную скорлупу. Если попугаи получают недостаточное количество кальция, то яйца могут быть покрыты не твердой скорлупой, а мягкой оболочкой и могут быть неправильно сформированы.  Эти яйца в мягкой скорлупе самке попугая будет трудно снести, а это может привести к гибели птицы.

Кормят птенцов полужидкой молочной пшенной или манной кашей с добавлением небольшого количества сваренного всмятку желтка куриного яйца и одной капли рыбьего жира на одну чайную ложку каши. Первое время птенцы неохотно берут кашу с чайной ложки, но, привыкнув, при виде ее сами открывают рты. Когда птенцы начнут сидеть на пальце, их нужно постепенно переводить на зерновой корм. Для этого кашу варят более крутую, а когда птенцы начнут летать, в кормушку одновременно с кашей кладут зерновую смесь. Как только молодняк научится есть самостоятельно, искусственное кормление прекращают. Этот момент, как и начало искусственного кормления, является переходным и наиболее опасным периодом в жизни птенцов. Пока молодняк питается жидкой кашей, воду ему нужно давать только в жаркие дни, при переходе на самостоятельное кормление в клетке постоянно должна находиться чистая и свежая вода.

корм для попугаев
 

Минеральный корм, необходимый для развития и роста скелета, птенцы должны получать в виде мелко натертой скорлупы яиц или толченого мела в смеси с кашей, а витамины - в виде овощных и фруктовых соков. Минеральные корма дают им 2-3 раза в неделю в том количестве, которое умещается на кончике перочинного ножа, и тщательно перемешивают с кашей. Искусственно выкормленные птицы становятся ручными и легче поддаются дрессировке, чем их сородичи, выросшие в гнезде.

Корзина
Производители