Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
949
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Лекарственные препараты для собак, содержащие глюкозамин и хондроитин

Проблема болезненности суставов у домашних собак является насущной. В европейских странах уже более двадцати лет с отличными результатами применяются хондроитин и глюкозамин в качестве лечения остеоартрита и остеоартроза.  Пожилые собаки очень часто страдают такими заболеваниями, которые ограничивают их подвижность, доставляя массу боли. Хондроитин и глюкозамин призваны восстанавливать поврежденные суставные ткани и повышать их мобильность.

Несмотря на большой успех препаратов в Европе, в США ученые не являются такими поспешными в выводах. И на это есть  свои причины. Например, то, что хондропротекторы не являются лекарственными средствами, это нутрицевтики, которые не так жестко контролируются, как лекарства, поэтому внушат некоторые опасения у медиков в США. Также, хондропротекторы не регистрируются, а значит, от их продажи нельзя получить достаточно прибыли, которая бы покрывала расходы на инвестирование в научно-исследовательскую деятельность.

Суставы собак поражаются в любых местах, но чаще всего – это тазобедренный сустав. Крупноразмерные породы собак подвергаются  болезни под названием дисплазия тазобедренного сустава. Вследствие этой болезни хрящевая ткани истончается, стирается посредством трения костей друг о друга, вызывая неприятные и болезненные ощущения. Некоторые физические упражнения способны уменьшить болевые ощущения.

Также помогают аспирин или римадил, но это временная мера, так как после прекращения применения боль вернется сразу же. Поэтому необходимо применять именно хондропротекторы, которые помогают наладить восстановление поврежденного сустава. Глюкозамин и хондроитин являются натуральными веществами, которые содержатся в большинстве продуктов питания животного происхождения. Большая их концентрация располагается в хрящиках. Хондроитин получают из хрящей крупного рогатого скота, акул или кита. А глюкозамин получается путем биохимической реакции с участием глюкозы и хитина, что есть в моллюсковых ракушках.

У данных веществ практически не бывает побочных явлений. Изредка может возникать тошнота или рвота, понос, когда доза сильно превышена. Если вы будете давать препарат после еды или просто снизите дозу, то такие реакции исчезнут. Препараты необходимо давать собаке постоянно, чтобы изнашивание сустава не возвратилось вновь.

После восьминедельного применения доза обычно снижается и становится поддерживающей. Хондропротекторы отлично сочетаются с витаминами, минералами, анальгетиками и другими лекарствами. Только не забывайте прежде проконсультироваться с ветеринаром. Можно применять препарат, выпускаемый для человека, он будет гораздо  качественнее, иметь более высокую степень очистки сырья.

Приобрести хондропротекторы вы можете в ветеринарных лечебница или зоологических аптеках, в интернет-магазинах, занимающихся продажей товаров для домашних животных. Нередко в препараты добавляется аскорбиновая кислота, чтобы повысить усвояемость активных составляющих. Выпускаются средства, различные по концентрации и составу. При выборе препаратов с хондроитином и глюкозамином обязательно читайте состав, поскольку есть  неоправданно дорогие средства, которые не всегда лучше более бюджетных.
Корзина
Производители