Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
949
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Консервы для собак - альтернатива или добавка к сухим кормам?

Консервы для собак. Ваши питомцы облизнутся от удовольствия!

Консервы для собакКонсервы для собак в последнее время приобретают все большую популярность у владельцев собак. Любой ветеринар посоветует разнообразить рацион вашего питомца консервированными кормами, так как они не только содержат все необходимые питательные вещества, но и обладают превосходными вкусовыми качествами. Консервы для собак дают животному то, что не сможет дать ни один сухой корм - наслаждение от изысканной по вкусу пищи.

Какой корм для собак лучше: сухой или консервированный? - этим вопросом озабочены многие владельцы собак. Ответ прост - для полноценного развития собаки необходимо давать и то и другое. Об этом говорят и ветеринары и продавцы-консультанты в зоомагазинах. Собака, ежедневно употребляющая консервы для собак, получает все то, что она могла бы получить от употребления свежего мяса. И даже больше, так как консервы для собак содержат не только мясные ингредиенты, но и овощи, злаки и другие натуральные, свежие продукты, которые полезны для собаки.

Консервы для ежедневного употребления рассчитаны на собак различных пород. Отдельно выпускаются консервы для собак различных возрастных групп или собак имеющих проблемы со здоровьем. Лечебные консервы разработаны диетологами и содержат не только питательные вещества, но и целый ряд лечебных препаратов и витаминов. Например, выпускаются специальные консервы для собак с больной печенью, почками, проблемной шерстью и так далее.
 

Сегодня в любом зоомагазине можно купить консервированный корм для собак - в разнообразных вкусовых вариациях и от различных производителей. Однако не стоит покупать дешевые консервы, в состав которых входит соя и пищевые красители. Подобные консервы вряд ли придутся по вкусу вашему питомцу и могут нанести серьезный ущерб его здоровью. Лучше выбирать консервы для собак премиум класса или супер премиум класса (Royal Canin, Belcando, Poilux, Merrick, Animonda). Такие консервы для собак содержат все нужные белки, витамины и углеводы, а еще минералы. При производстве этого вида консервов применение химикатов практически отсутствует. В большинстве случаев, консервы для собак подвергаются тепловой обработке, после этого помещается в вакуумную упаковку. Не взирая, что при тепловой обработке некая часть нужных веществ пропадает, данный изъян компенсируется их завышенным содержанием. Вспомогательное число витаминов и сытных веществ делает консервы для собак сбалансированными по составу.

 

Бытует мнение, что консервы для собак полезны только лишь для старых животных, которым трудно потреблять сухой корм для собак. Это абсолютно не правильно. Например, охотничьи и ездовые собаки просто обязаны получать в питание консервы для собак. В их меню влага обязана находиться в большом числе, что и гарантирует консервированный корм. Собаки, тренирующиеся для участия в выставках, помимо сухого корма обязаны потреблять консервы. Помните о том, что сбалансированный и хорошо обдуманный рацион станет более полезен для вашего любимца. В случае если вы будете прислушиваться к советам профессионалов, ваша собака будет здорова и жизнерадостна.
 
Корзина
Производители