Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
949
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Боксер

Боксер – описание породы

Породы собак: Боксер Происхождение
Предками боксера, как и мастифа, были восточные молоссы, использовавшиеся для охраны от диких животных, и как травильные и бойцовые собаки. В 1890 г. для выведения породы Боксер в современном ее виде скрестили немецкого булленбейсера (в настоящее время эта порода исчезла) и английского бульдога. Порода Боксер была впервые представлена на выставке в Мюнхене в 1896 г., а спустя 10 лет утвержден ее стандарт. Во время Первой мировой войны Боксеры использовались в немецкой армии. Боксер - очень популярная спортивная и служебная собака, но чаще всего сегодня его заводят в качестве друга и "семейной" собаки.

Характеристика породы
Энергичная, импульсивная, немного дерзкая и самоуверенная собака. Характер ее дружелюбный, но вместе с тем она может быть надежным сторожем. Крепко привязана к хозяевам и предана им до конца жизни. Боксерам присуща некоторая инфантильность, сохраняющаяся до преклонного возраста: они обожают игры, склонны к клоунаде, предпочитают активный образ жизни и прекрасно себя чувствуют в обществе детей. Дрессировку следует начинать в самом раннем возрасте. Сторожевая собака, собака-телохранитель, служебная собака, спортивная собака, собака-компаньон.

Описание
Породы собак: Боксер Голова гармоничных пропорций, правильных очертаний, кубической формы. Переход ото лба к морде выражен четко. Морда максимально широкая и массивная. Нижняя челюсть выступает вперед по отношению к верхней, образуя ярко выраженную бульдожину. Глаза не маленькие, не навыкате. Темно-карего цвета. Ободок вокруг глаз темный. Уши неширокие, высоко поставлены. Некупированные - висячие по бокам головы или купированные - стоячие, заостренной формы. Корпус квадратного формата. Шея круглая, мощная. Пояс передних конечностей широкий, глубокий. Грудь широкая и глубокая. Ребра очень упругие. Спина прямая, мускулистая. Поясница короткая, мускулистая. Конечности прямые, с крепким костяком. Лапы небольшие, округлые. Хвост высоко поставлен, купирован, поднят кверху. Допускается некупированный хвост. Шерсть короткая, плотно прилегающая, жесткая, густая и блестящая. Окрас рыжий всех оттенков (от светлого желтоватого до красного). Предпочтителен золотисто-красный оттенок. Имеется черная маска. Тигровый - чередование на более светлом основном фоне темных или черных полос. Допускаются белые отметины. Высота в холке: кобели: 57 - 64см., суки: 53 - 60 см. Вес 25 - 30 кг.

Содержание и уход
Прекрасно чувствует себя в городской квартире, но ему необходима ежедневная достаточная физическая нагрузка. Его короткая шерсть не требует большого ухода.
Купить щенка боксера продать, купить/продать собаку

Корзина
Производители