Телефони

Відмовляємось від російської! Сайт у процесі перекладу.
Для зміни мови натисніть на прапор праворуч угорі

Опрос от Зверушки
Я всегда покупаю корм для собак или кошек ...
только в больших мешках
948
в мешках и малых пакетах
187
только в маленьких пакетах
151

Современные аквариумные комплекты с оборудованием


Итак если вы определились с выбором аквариума, теперь надо перейти у его обустройству. Аквариум у вас уже имеется, и теперь осталось оживить его. Наверняка вы догадываетесь, что недостаточно налить в аквариум воду и запустить туда рыбок, воткнуть понравившиеся растения. Обустройство и заселение аквариума дело простое, но не настолько как вы себе это можете представить.
Грунт в аквариуме. Аквариумный грунт – это в основном мелкие камушки и галька. Песок не годен, так как быстро покрывается илом, корни растений гибнут, вода не проходит. Если вы ограничитесь лишь крупными камнями, то растение будет сложно укоренить. Толщина грунта должна быть примерно 5 см. В принципе можно и меньше, но в тех местах, где растений нет. Любые горки, впадины и холмы исчезнут очень быстро под влиянием жителей аквариума. Грунт продается практически в каждом зоомагазине. Перед засыпкой грунта, аквариум нужно промыть чистой водой и прокипятить, чтобы потом не возникло неприятных сюрпризов. Коряги и грот не обязательные декорации, но и не бесполезные.
Рыбы будут заплывать в грот, и прятаться под корягой, в частности некоторые виды, нуждающиеся в уединении. Эстетика конечно не последнее дело. С данными декорациями быть нужно осторожнее – маленьких дырок следует избегать, острых сколов и металлических вкраплений так же. Каждый предмет нужно предварительно прокипятить, перед помещением его в аквариум. Аквариумная вода. Вода в аквариум заливается исключительно чистая и не кипяченная. Хорошо если вода будет профильтрована через обычный фильтр для воды. Есть масса химикатов изменяющих свойства воды, но лучше к ним не прибегать, иначе это к хорошему ничему не приведет.
Растения в аквариуме нужны не только по эстетическим соображениям. Они играют большую роль в качестве производителей кислорода. В зоомагазинах очень много растений и вы всегда сможете выбрать подходящие. Для начала нужно принести растения домой и положить их в воду, предварительно рассортировав и удалив поломанные листочки. Быстро ополоснуть растения в марганцовке и сразу промыть чистой водой. Заселение – именно та часть, где вы позволяете своей фантазии разгуляться. Несомненно, есть и несколько правил: каждый вид рыбы имеет оптимальный режим температуры, маленькие рыбы быстрее адаптируются к среде обитания. У нас сегодня лучшая цена на акваруимы Ювель Juwel и Ferplast Ферпласт, также мы даем гарантию на продаваемую продукцию до двух лет.
Новинки ассортимента
Корзина
Производители
Отзывы
Дарья
Купили нашей беременной кошке, ест с аппетитом, округляется потихоньку) а мы спокойны за здоровье ко...
15.06.2021
Светлана
Отличная шлея, села очень хорошо на собачку., легко застегивается, крепко держится. Менеджеру спасиб...
04.03.2021
Ольга
шлея действительно хорошего качества, хорошо фиксирует животное без пережатий, легко стирается, быст...
10.01.2021